В Магадане возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении изнасилования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего жителя города Магадана, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия, ночью 7 апреля 2013 года, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, насильно затащил к себе в квартиру, расположенную в доме по переулку Марчеканскому в городе Магадане, малознакомую 32-летнюю женщину. После чего с целью подавления воли к сопротивлению нанес ей несколько ударов руками в голову, а затем, угрожая потерпевшей убийством, демонстрируя при этом нож, совершил ее изнасилование.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Магадану удалось раскрыть преступление по «горячим» следам благодаря действиям потерпевшей, которой удалось своевременно сообщить о случившемся в полицию.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Максимальная санкция ч. 2 ст. 131 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



Новости по теме






Колымские колонки