В Магаданской области стартует Всероссийская благотворительная акция «Благодарность земляков», организованная Почтой России


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Начиная с 3 апреля В Магаданской области, как и во всех регионах России стартует Всероссийская благотворительная акция «Благодарность земляков», приуроченная к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для ветеранов во времена войны почта была неотъемлемой частью их жизни, связывая фронт и тыл, принося радостные и грустные вести о родных и близких, – не утратила она это значение для них и сейчас.

Российские почтовики предлагают всем желающим поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Великой Победы, направив в их адреса поздравительные открытки или письма с поздравлениями, сообщает пресс-служба ведомства.

Для этого в любом отделении почтовой связи Магаданской области можно приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои поздравления и пожелания «безымянному» ветерану.

Для сбора поздравлений во время проведения акции в центральном отделении почтовой связи Магадан (ул.Пролетарская, 10) установлен специальный почтовый ящик с логотипом акции. Так же свои поздравления колымчане могут передать операторам почтовой связи в любом отделении связи области.
Все поздравления найдут своих адресатов. Отправитель может не знать адресов и фамилий ветеранов, но благодарность к их подвигу, выраженная в словесной форме в позравлении, обязательно дойдет до каждого из них: до 9 мая российские почтальоны доставят ветеранам все послания вместе с президентскими письмами.

Срок проведения акции – с 3 апреля по 9 мая 2013 года.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» второй год подряд. В 2012 году она была признана одним из лучших социальных проектов России.








Колымские колонки