На уровне Правительства РФ решен вопрос о выделении дополнительных средств для строительства в Магадане нового здания регионального УМВД, кинологического центра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хорошие новости привез из Москвы начальник УМВД России по Магаданской области генерал-майор полиции Александр Суровцев.

- На уровне Правительства РФ решен вопрос о выделении дополнительных средств для строительства в Магадане нового здания регионального УМВД, кинологического центра, современных баз для СОБРа и ОМОНа, - сообщил он на заседании общественного совета при УМВД. - Это позволит решить проблему разрозненности отдельных служб, которые расположены сегодня в разных концах областного центра. И еще одно событие ждет сотрудников органов внутренних дел территории. Уже в текущем году начнется строительство нового 22-квартирного жилого дома специально для магаданских полицейских.

Такие решения МВД России стали возможны благодаря новому курсу, взятому на укрепление кадрового состава и улучшение условий службы полицейских, особенно в Забайкалье и на Дальнем Востоке, пишет "Магаданская правда".

- Выступая на коллегии МВД, Президент России Владимир Путин впервые за много лет поблагодарил сотрудников ведомства за работу, - также отметил Александр Суровцев. - Глава государства особо подчеркнул, что, хотя сегодня в полиции еще есть нарушения дисциплины и законности, направление для работы выбрано правильное. А главное - граждане России стали больше доверять сотрудникам МВД, что особенно важно для будущего страны.








Колымские колонки