Магаданцы могут оформить универсальных электронных карт


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг начат прием заявлений на оформление универсальных электронных карт. УЭК является уникальным федеральным проектом, который призван открыть для граждан России новые возможности получения государственных, муниципальных и коммерческих услуг во всех регионах страны.

На карте содержатся персональные данные гражданина. Основными приложениями карты являются федеральное электронное идентификационное и электронное банковское приложение. Количество доступных услуг и приложений будет поэтапно увеличиваться за счет участия широкого круга компаний-партнеров, сообщает Пресс-служба МФЦ.

Заявления на оформление УЭК к началу апреля оформили более 40 магаданцев, в том числе – и.о. губернатора Магаданской области Владимир Печеный. Выпуск и выдача карты бесплатны для всех граждан Российской Федерации. Срок оформления карты в Магаданской области составляет не более 45 дней.

Дополнительную информацию об УЭК можно получить на сайте www.uecard.ru, а также по специальной телефонной линии «Универсальная электронная карта»: 8 (4132) 63-23-31. МФЦ размещает информационные буклеты об УЭК как в помещении центра, так и на своих интернет-ресурсах: в социальных сетях и блогах. Режим работы МФЦ: пн-пт с 9 до 20 ч., сб – с 10 до 18 ч.








Колымские колонки