Вступил в силу приговор Магаданского городского суда в отношении жителя г.Магадана, обвинявшегося в совершении незаконных с операций с драгоценным металлом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в силу приговор Магаданского городского суда в отношении жителя г.Магадана, обвинявшегося в совершении незаконных с операций с драгоценным металлом.

В августе 2012 года он был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Магаданской области при попытке продать незаконно хранившееся у него промышленное золото весом около 3 кг на общую сумму 4 млн. 125 тыс. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

Приговором суда гражданин осужден на срок 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения. Изъятое золото обращено в доход государства.

Рассмотрев кассационную жалобу осужденного, Магаданский областной суд оставил ее без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось следователями УФСБ. При проведении следственно-оперативных мероприятий достоверно установлено, что золото, изъятое в ходе операции у проживающего в Магадане уроженца Ингушетии, было похищено с одного из крупнейших предприятий отрасли региона. В настоящее время, в том числе благодаря показаниям осужденного, лица, причастные к хищению драгметалла, установлены, проводится комплекс мер, направленных на привлечение их к уголовной ответственности.








Колымские колонки