В Магаданской области работники ДОСААФ нарушали правила при подготовки кандидатов в водители транспортных средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Два работника Ольского ДОСААФ привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения при подготовке кандидатов в водители транспортных средств

Прокуратура Ольского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего подготовку кандидатов в водители транспортных средств, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности НОУ ДПО «Ольский СТК ДОСААФ России». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что вопреки требованиям законодательства в этой организации не проводились предрейсовые, послерейсовые и текущие медицинские осмотры водителей транспортных средств, осуществляющих обучение. К тому же не был заключен и договор о прохождении медицинских осмотров с учреждением здравоохранения.

Между тем, медицинское освидетельствование и кандидатов в водители, и самых водителей транспортных средств является одной из гарантий безопасности дорожного движения.

Проверка также показала, что в НОУ ДПО «Ольский СТК ДОСААФ России» отсутствует образовательная программа по обучению водителей и методические рекомендации, утвержденные руководством автошкол.

По результатам рассмотрения представления прокуратуры, внесенного директору организации, нарушения закона устранены, два работника привлечены к дисциплинарной ответственности.








Колымские колонки