В летний период планируется организовать занятость 40 процентов магаданских детей в возрасте от 7 до 16 лет


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На повестке дня летняя оздоровительная кампания и итоги иммунизации.

В мэрии Магадана прошло заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии.

Как сообщила руководитель управления образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова, в летний период планируется организовать занятость 40 процентов магаданских детей в возрасте от 7 до 16 лет. Она рассказала, что этот показатель ниже прошлогоднего, что связано с проведением ремонта в учреждениях. В загородных и пришкольных лагерях оздоровятся и отдохнут этим летом порядка 4 тысяч детей. Приемки лагерей пройдут с 30 мая по 16 июня. Готовятся к лету педагоги, они уже начали проходить медицинские осмотры.

- Есть вопросы в прохождении медицинских осмотров сотрудниками наших лагерей, их мы будем решать с департаментом здравоохранения администрации Магаданской области, чтобы были своевременно подготовлены все медицинские книжки, - рассказал заместитель мэра Магадана Юрий Гришан.

Говоря об итогах иммунизации прошлого года, заместитель начальника отдела эпиднадзора Роспортебнадзора по Магаданской области Ольга Корчинская отметила, что сохраняется благополучная ситуация по всем инфекциям, которые управляются средствами специфической профилактики. Она также рассказала, что больше 20 лет в Магадане не регистрируются случаи паралитического полиомиелита, свыше 10 лет – дифтерии. Однако медиков все больше беспокоят отказы от прививок, что в результате может привести к изменению ситуации в худшую сторону.








Колымские колонки