Готовится поправка в Закон «О дорожном фонде Магаданской области»


Председатель Законодательного собрания Колымы Александр Александров инициировал внесение изменения в Закон«О дорожном фонде Магаданской области».

Суть поправки – в дополнении источников формирования регионального дорожного фонда доходами от денежных взысканий (штрафов) за нарушение законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения. Согласно Бюджетному кодексу эти доходы полностью подлежат зачислению в бюджет субъекта РФ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Напомним, региональный дорожный фонд, который представляет собой часть средств областного бюджета, подлежащих использованию для финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Магаданской области, начал формироваться с начала 2012 года.

Источники его пополнения: доходы областного бюджета от акцизов на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла; от транспортного налога; от использования имущества, входящего в состав автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения; от передачи в аренду земельных участков, расположенных в полосе отвода этих дорог; от платы в счет возмещения вреда, причиняемого им транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов; поступлений от погашения задолженности по налогу на пользователей автомобильных дорог, штрафов и пеней за несвоевременную уплату налога и других подобных штрафов; от федеральных субсидий на финансовое обеспечение дорожной деятельности; добровольные пожертвования и т.д.








Колымские колонки