Депутаты магаданского регионального парламента поздравили старейшую школу области с вековым юбилеем


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В торжестве по случаю 100-летия школы поселка Ола приняли участие заместители председателя Магаданской областной Думы Александр БАСАНСКИЙ и Владимир ВАСИЛЬЧУК.

По поручению спикера Законодательного собрания Колымы виновников торжества, собравшихся в районном Центре культуры, поздравил Александр Басанский. Он вручил директору школы Валентине Ивченко благодарственное письмо «за добросовестный многолетний труд в системе образования, личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения» и памятный подарок Думы, огласил приветствие Александра АЛЕКСАНДРОВА. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

«Уважаемые ольчане! Дорогие педагоги и ученики Ольской школы!

От имени депутатов регионального парламента поздравляю вас с уникальным для нашей области событием - вековым юбилеем школы!

Здесь, на Колыме, мы не привыкли к столетним юбилеям: слишком молода наша территория, - отмечается в праздничном приветствии. - Тем более ярким и значительным выглядит юбилей старейшего учебного заведения на Охотоморском побережье: словно сама история посылает нам сигнал памяти из тех лет, когда все было иначе на этих отдаленных берегах.

Судьба Ольской школы, как и биография человека, складывается из самых разных событий: периоды расцвета сменяются сложными годами, поиском. Вместе со страной, школа пережила и войны, и перевороты, и десятилетия благополучия и расцвета, ученики становились деятельными участниками этих перемен, настоящими гражданами своего времени. Но пульс школы не переставил биться никогда. Здесь зарождались характеры, взрослела молодежь, получали знания ученики, составившие впоследствии кадровый костяк Ольского района.

Особый дух сплоченности и исключительности жив в школе по сей день. Им пропитаны классные комнаты, отношения между учениками и педагогами, сама школьная атмосфера.

Глубокая благодарность педагогам, во все времена с честью выполняющим свой высокий профессиональный долг: именно вы сохраняете традиции школы, оберегая страницы ее летописи, учите детей ценить эту память.

В эти юбилейные дни желаю всем вам праздничного настроения, радости, оптимизма! Удачи всем вам, процветания – школе, общих успехов и благополучия!»

Депутаты-бизнесмены Александр Басанский и Александр Александров выделили в подарок школе денежные средства.








Колымские колонки