На Колыме продолжится реализация мероприятий по повышению энергоэффективности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В регионе разрабатывается целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Магаданской области на 2014-2017 годы».

В связи с тем, что в регионе завершилась реализация мероприятий целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Магаданской области на 2010-2013 годы», в областной администрации принято решение о разработке одноимённой программы на 2014 – 2017 годы.

Исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный поручил областному департаменту жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной энергетики разработать проект программы до 15 мая 2013 года.

На сегодня уже утверждён перечень мероприятий программы по энергосбережению и повышению энергоэффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

В частности, планируется проведение ремонтных работ систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, дверных, оконных, стеновых конструкций многоквартирных домов.

Финансирование мероприятий программы будет осуществляться из средств областного бюджета. Кроме того, область планирует подать заявку на участие в федеральном софинансировании мероприятий областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Магаданской области на 2014-2017 годы








Колымские колонки