В банке по улице Пушкина обнаружена купюра достоинством одна тысяча рублей с признаками подделки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за период с 29 по 31 марта зарегистрировано 358 сообщений о происшествиях и преступлениях. Из числа криминальных нераскрытыми осталось 9. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 25 человек.

29 марта из квартиры дома № 59 по улице Якутской свободным доступом похищены 2 сотовых телефона, 3 банковских карты и деньги в сумме 1,5 тысячи рублей.

Вечером 29 марта в Муниципальном центре культуры из кармана 17-летней девушки свободным доступом похищен сотовый телефон «Панасоник» стоимостью более восьми тысяч рублей.

29 марта в банке по улице Пушкина обнаружена купюра достоинством одна тысяча рублей с признаками подделки, выполненная методом струйной печати и цветной электрографии.

31 марта в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в период с 30 по 31 марта из квартиры дома № 17 по переулку Швейников неизвестные, подобрав ключ, похитили деньги в сумме 50 тысяч рублей.

В этот же день в полицию поступило сообщение о том, что в период с 30 по 31 марта от дома № 72/1 по Набережной реки Магаданки угнан автомобиль «Мицубиси Паджеро». Спустя несколько часов автомобиль обнаружен сотрудниками полиции на объездной автодороге в технически неисправном состоянии.

В ночь на 1 апреля неизвестный совершил грабеж, открыто похитив из киоска по улице Гагарина энергетический коктейль и сигареты.

31 марта в п. Оротукан Ягоднинского района из квартиры дома № 10 по улице Гагарина в центральную больницу госпитализирован гражданин 1970 г.р. с проникающим ножевым ранением диафрагмы. Оперативниками установлено, что телесные повреждения мужчине причинила 26-летняя местная жительница.

В ночь на 1 апреля в п. Сеймчан Среднеканского района в квартире дома № 37 по улице Дзержинского обнаружен труп женщины 1979 г.р. с ножевыми ранениями. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан супруг потерпевшей.

30 марта в поселке Стекольный Хасынского района в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у 30-летнего мужчины обнаружен, изъят и направлен на исследование пакет с веществом коричневого цвета.

Внимание! Полиция просит помочь:

28 марта из дома в поселке Снежный ушла несовершеннолетняя Обризанова В. С., 1998 г.р. и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.
Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просим сообщить по телефону 02.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 16 ДТП. Выявлено 450 нарушений Правил дорожного движения, 14 из них – пешеходами, 4 случая управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, 8 фактов управления незарегистрированным транспортом, 13 случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
За различные нарушения Правил дорожного движения 8 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:

• 28 марта в подъезде дома № 3 по улице Берзина гражданин 1995 г.р. совершил грабеж, открыто похитив сотовый телефон «Нокиа» у 16-летнего подростка;
• 23 февраля т.г. в квартире дома № 1 по улице Репина ножевое ранение пенсионеру причинил гражданин 1972 г.р.;
• 25 февраля из квартиры дома № 15 по улице Марчеканской имущество похитил 30-летний житель областного центра

Сотрудниками МО МВД России «Хасынский» установлено, что 27 марта в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района в квартире дома № 7 по улице Мира ножевое ранение местному жителю причинил мужчина 1974 г.р.








Колымские колонки