Специалисты территориальных отделов-лесничеств провели мероприятия в рамках Международного дня леса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области прошли мероприятия в рамках Всероссийского дня знаний о лесе.

Специалисты территориального отдела «Оротуканское лесничество» проводили беседы с учащимися начальной школы и воспитанниками детского общеобразовательного учреждения п. Ягодное на тему «Лес - наше богатство». В районной библиотеке был проведен конкурс рисунков среди посетителей детского отдела библиотеки - учащихся начальной школы п. Ягодное на тему «Природа нашего края». В конкурсе принимали участие дети разного возраста. Среди ребят особенно были отмечены работы и самых юных художников: Томшиной Алисы, Зенкова Алексея, Дорожко Влада и др. Все конкурсанты были награждены поощрительными призами. Также 21 марта работники Оротуканского лесничества провели в районной библиотеке познавательную викторину на тему «Лес – наша жизнь».

Специалисты территориально отдела «Палаткинское лесничество» 21 марта провели викторину, посвященную Международному дню леса. В викторине участвовали 2 команды, состоящие из учеников 5-7 классов средней школы п. Стекольный; ребятам предлагалось отгадать загадки, кроссворды, ребусы, вспомнить народные приметы. Призы получили все участники викторины.

В средней общеобразовательной школе п. Усть-Омчуг заместителем лесничего Тенькинского лесничества были проведены тематические уроки-занятия для учащихся 1-6 классов. В занятиях были использованы презентации и видеосюжеты о лесных богатствах планеты, о правилах поведения в лесу.
В п. Эвенске специалистом Омсукчанского лесничества проводились открытые уроки на тему «Правила поведения детей в лесу на каникулах».
Открытые уроки, беседы, викторины и конкурсы прошли в большинстве общеобразовательных и дошкольных учреждениях Магаданской области. Специалисты территориальных отделов – лесничеств отмечают активное участие и огромную заинтересованность подрастающего поколения к теме защиты и сохранения зеленого богатства.

В СМИ освещался ход мероприятий, а также публиковались материалы, посвященные проблемам защиты, сохранения и восстановления лесов.








Колымские колонки