Удовлетворительную оценку поставили руководители региона эффективности мер, проведенных в рамках программы профилактики правонарушений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 40 вопросов рассмотрели руководители территории на заседании областной администрации.

Заседание администрации Магаданской области провёл исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный. На повестку вынесли 44 вопроса.

В частности, на заседании обсудили итоги реализации в 2012 г. областной целевой программы «Профилактика правонарушений в Магаданской области в 2011-2013 годах». От органов исполнительной власти в исполнении мероприятий программы приняли участие областные департаменты социальной поддержки населения, образования, управления по делам молодежи, культуры и информационной политики, комитет по физической культуре, спорту и туризму, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Магаданской области.

В 2012 году в рамках Программы освоено 1 млн. 11 тыс. рублей. Документ ориентирован на исполнение регионального законодательства в сферах профилактики правонарушений, социальной защиты, координации деятельности органов власти, правовое воспитание, профилактику алкоголизма, пропаганду здорового образа жизни, и другие мероприятия по обеспечению правопорядка в Магаданской области. Удовлетворительную оценку поставили руководители региона эффективности мер, проведенных в рамках программы профилактики правонарушений и рекомендовали продолжить работу по разработке и реализации региональных программ профилактики правонарушений.

С целью формирования системы профессионального развития муниципальных служащих, подготовки компетентного кадрового состава органов местного самоуправления, совершенствования нормативно - правовой базы, регулирующей вопросы муниципальной службы, а также развития механизмов взаимодействия между органами государственной власти Магаданской области и органами местного самоуправления принято постановление о разработке областной целевой программы «Развитие муниципальной службы в Магаданской области» на 2014-2016 годы.

По поручению главы региона принято постановление о выделении из областного бюджета более 6 млн. рублей муниципальному образованию «Хасынский район» для завершения в 2013 году работ по капитальному ремонту здания дома культуры пос. Палатка. Около 5 млн. рублей выделено управлению культуры администрации Магаданской области выделены средства для оборудования общежития Магаданского государственного музыкального и драматического театра и приобретение мобильного сборно-разборного сценического комплекса.

Принято решение предоставить служебное жильё восьми работникам бюджетной сферы. Среди них врачи, преподаватели и сотрудники государственных областных учреждений.

Определены операторы информационных систем в сфере здравоохранения на территории Магаданской области. Соответствующими полномочиями наделены областной департамент здравоохранения, а также Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Магаданской области по направлению персонифицированного учета в системе обязательного медицинского страхования. Информационные системы созданы для сбора, хранения, обработки и предоставления информации об органах, организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения и об осуществляемой ими медицинской деятельности.

Кроме того, на заседании приняты целевые программы, внесены изменения в нормативно-правовые акты, утверждены перечни мероприятий региональных программ.








Колымские колонки