Магаданские пожарные спасли жительницу Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 марта 2013 года в 21:55 на пульт Единой службы спасения поступило сообщение о загорании в трехкомнатной квартире жилого пятиэтажного дома по улице Норовчатова.

К месту вызова были направлены по два отделения специализированной части по тушению крупных пожаров, ПЧ-1, а также служба пожаротушения и спасатели Магаданского филиала ДВРПСО. По прибытию на место вызова были сформированы звенья газодымозащитной службы. В ходе проведения разведки было установлено, что горит одна из комнат квартиры и пожар успел развиться. Дым распространился в подъезде и стал угрожать жильцам расположенных выше квартир. Хозяйка квартиры – женщина 1949 года рождения, не смогла самостоятельно покинуть квартиру и была эвакуирована при помощи автолестницы, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Всего к ликвидации огня было привлечено 26 человек и 7 единиц техники. В результате пожара огнем уничтожен диван, повреждена жилая комната и кухня. Пострадавших нет. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращении с огнем при курении хозяйки квартиры. Ущерб устанавливаются.








Колымские колонки