Исполняющий обязанности главы региона Владимир Печеный встретился с магаданцами в общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За поддержкой к главе Магаданской области обратились 12 человек.

Исполняющий обязанности главы региона Владимир Печеный встретился с магаданцами в общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева. За помощью к главе территории 12 обратились 12 колымчан.

Владимир Печеный подчеркнул, что задача властей – сделать всё возможное, чтобы помочь людям, обратившимся в приемную за решением проблем.

«В течение года поступает более 1000 вопросов и просьб. Характер обращений в основном имеет социальную направленность и касается конкретной адресной помощи гражданам. Людей интересуют темы ЖКХ, выезда в центральные районы страны, условия переселения из закрывающихся посёлков, обеспечение социальных льгот и другие вопросы. Часть из них решается в короткие сроки, другие остаются на контроле. Все вопросы одномоментно решить невозможно, поэтому проблемы, требующие особого внимания органов власти, включаются в перечень мероприятий региональных программ», - сказал глава региона.

В этот раз колымчане говорили о проблемах жилищно-коммунального хозяйства, о работе органов опеки и попечительства, о низкой зарплате работников культуры, о выплатах денежных компенсаций семьям буровиков, погибших во время аварии платформы «Кольская» в декабре прошлого года в Охотском море.

Представители Магаданской региональной общественной организации чернобыльцев «Колыма» обратились за помощью в части оказания специализированной медицинской помощи и социального обслуживания. Магаданцы также интересовались вопросами окончания строительства Кафедрального собора и выплатами почётным донорам.

Все обращения зарегистрированы и взяты на контроль. По результатам приема руководителям органов исполнительной власти и местного самоуправления будут даны соответствующие поручения.








Колымские колонки