На факультете менеджмента, экономики и финансов СВГУ стартовал марш мероприятий, посвященных знакомству абитуриентов с факультетами


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На факультете менеджмента, экономики и финансов СВГУ стартовал марш мероприятий, посвященных знакомству абитуриентов с факультетами Северо-Восточного государственного университета.

Накануне весенних каникул на встречу пришли старшеклассники МБОУ "СОШ № 18", сообщает пресс-служба СВГУ.

К участникам Дня открытых дверей с приветственным словом обратилась декан факультета МЭФ, кандидат экономических наук, доцент Анна Самойлова. Анна Николаевна рассказала об интересной и творческой жизни на факультете, особенностях поступления и направлениях подготовки. Она выразил надежду, что все пришедшие сегодня на День открытых дверей уже через несколько месяцев станут абитуриентами СВГУ. У каждого из ребят была уникальная возможность задать интересующие вопросы лично декану, заместителю декана, заведующим выпускающих кафедр. Интересным и зрелищным дополнением встречи стала видео-презентация студенческой жизни, подготовленная пятикурсниками А.Игнатович, И.Сёминым, М.Алексиным.

Ребята посетили учебные аудитории факультета, послушали лекцию с использованием интерактивных средств обучения у заведующей кафедрой финансов, кандидата экономических наук, доцента Оксаны Константиновой.
Будущие абитуриенты на минуточку заглянули на Государственный экзамен к студентам-заочникам, где заведующая кафедрой менеджмента, кандидат экономических наук, доцент Тамара Ермакова показала им экзаменационные билеты и рассказала об итоговом экзамене.

День открытых дверей в очередной раз продемонстрировал большой интерес старшеклассников к факультету МЭФ Северо-Восточного государственного университета.








Колымские колонки