Госдума 12 апреля планирует рассмотреть в 1-м чтении законопроект о льготах для участников ОЭЗ в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Законопроект, устанавливающий льготы для участников Особой экономической зоны /ОЭЗ/ в Магаданской области, планируется вынести на рассмотрение Госдумы в первом чтении 12 апреля.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в думском комитете по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Проект закона, внесенный правительством РФ, разрешает участникам этой ОЭЗ вывозить с ее территории на остальную часть территории Магаданской области для собственных производственных и технологических неподакцизные товары без завершения таможенной процедуры свободной таможенной зоны и уплаты ввозной таможенной пошлины и НДС.

Кроме того, в целях обеспечения возможности использования транспортных средств, принадлежащих участникам ОЭЗ в Магаданской области, проект закона дополняет понятие "собственные производственные и технологические нужды" потребностью в осуществлении деятельности, связанной с автомобильными перевозками.

Эта новация позволит осуществлять перевозку товаров, пассажиров и багажа с использованием данных транспортных средств на территории Магаданской области также без уплаты ввозной таможенной пошлины и НДС.








Колымские колонки