1 апреля 2013 года - последний день представления сведений о доходах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление Федеральной налоговой службы по Магаданской области напоминает налоговым агентам, что 1 апреля 2013 года - последний день представления сведений о доходах по форме 2-НДФЛ за 2012 год.

В соответствии с п. 2 ст. 230 Налогового кодекса Российской Федерации все организации и индивидуальные предприниматели – работодатели являются налоговыми агентами и обязаны исчислить, удержать у работника и перечислить в бюджет налог на доходы физических лиц. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Организации, являющиеся налоговыми агентами и имеющие обособленные подразделения, сведения о доходах физических лиц в отношении работников головной организации представляют в налоговые органы по месту своего учета (месту нахождения), а в отношении работников обособленных подразделений - по месту учета организации по соответствующему обособленному подразделению.

Справки о доходах по форме 2-НДФЛ за 2012 год необходимо представить в налоговую инспекцию в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или на электронных носителях. Только для налоговых агентов, у которых численность физических лиц, получивших доходы в налоговом периоде, не превышает 10 человек, допускается представление сведений на бумажных носителях.

Порядок предоставления сведений установлен Приказом ФНС РФ от 16.09.2011 № ММВ-7-3/576@ "Об утверждении Порядка представления в налоговые органы сведений о доходах физических лиц и сообщений о невозможности удержания налога и сумме налога на доходы физических лиц".

Сформировать справки о доходах за 2012 год позволяет программа «Налогоплательщик ЮЛ», которую можно скачать с нашего сайта или записать в налоговой инспекции.








Колымские колонки