В магаданском Управлении Роспотребнадзора работает «горячая линия» по теме, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во всех муниципальных районах области и городе Магадане к этому дню организуются и проводятся пресс-конференции, круглые столы, выступления специалистов по ТВ, радио, дни «открытых дверей» в поликлиниках, проведение тематических лекций, бесед, проведение врачебно-сестринских конференций по актуальным вопросам туберкулеза, гигиеническая подготовка населения по курсу санитарного минимума по проблемам личной и общественной профилактики туберкулеза.

В рамка акции прошло распространение наглядных материалов в виде буклетов, брошюр, листовок, плакатов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в Управлении Роспотребнадзора по Магаданской области с 22 по 29 марта работает «горячая линия» (т. 8-800-100-01-49), по которой все желающие могут совершенно бесплатно позвонить и задать любой вопрос специалистам отдела эпидемиологического надзора Управления по указанной теме.








Колымские колонки