Магаданский театр отметил Всемирный день кукольника


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Разнообразная праздничная программа, подведение итогов конкурса детских рисунков. Вручение сертификата на бесплатное посещение театра в течении года.

На праздник в зале собрались не просто зрители, а коллеги, воспитанники театральных объединений Колымы. Каждый из них приготовил к празднику творческий подарок: песни и танцевальные номера. Кульминацией празднования стало награждение победителей первого за историю существования кукольного театра конкурса детских рисунков. Тематика – «Мой любимый сказочный герой». Победила семья Хлебородовых. В подарок дети получили домашний кукольный театр, и возможность бесплатно ходить в театр в течении всего года, сообщает ГТРК "Магадан".

Кукольных студий в Магадане немного, потому что дело это сложное. Практически все сценические куклы создаются своими руками. Работать кукловодом трудно. Постоянно стоять на коленях, держать на вытянутых руках тяжелых кукол. Поэтому на пенсию артисты выходят уже в 35 лет. А те, кто все же решил связать свою жизнь с театром, уже не могут без него. Впереди еще около сорока спектаклей из них 4 премьеры. Двери театра всегда открыты и для новых людей и для новых идей. А подарки для дома купить недорого можно и в Интернете.








Колымские колонки