Сегодня п. Ягодное так же, как и другие, готовится к будущей зиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Около двух месяцев остается до конца отопительного сезона на Колыме. Несмотря на то что морозы уже оставляют наши края, это время также надо пережить безаварийно. Один из поселков, стабильно зимующих сегодня, - Ягодное. Хотя усилий для этого требуется немало, пишет "Магаданская правда".

- Главная проблема, которая всегда была и остается, - задолженность населения по оплате за коммунальные услуги. Отсутствие денежных средств создает дополнительные трудности во взаимоотношениях с ресурсоснабжающей организацией, тем не менее запасы угля мы стараемся выдерживать в пределах двух недель, - говорит глава п. Ягодное Сергей Мазурин. - Неделю назад произошла авария в теплосети, в течение короткого промежутка времени место порыва было найдено и изолировано, давление в теплотрассе восстановлено. Все объекты теплоснабжения поселка оставались в нормальном температурном режиме.

Сегодня п. Ягодное так же, как и другие, готовится к будущей зиме. Прошли аукционы на приобретение оборудования для замены котла № 4, труб и их ППУ-изоляции. На эти цели запланированы средства в объеме порядка 13 млн. рублей. Кроме того, на лето запланировано строительство станции водоочистки в п. Сенокосный. На эти цели будет выделено 8,2 млн. рублей.








Колымские колонки