Вопросы администрирования НДФЛ и имущественных налогов обсудили магаданские налоговики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УФНС России по Магаданской области состоялось совещание-семинар по теме «Вопросы администрирования налога на доходы физических лиц. Реализация Плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании региональных и местных бюджетов на 2013-2014 годы».

В семинаре принимали участие заместитель руководителя Управления О.П. Смирнова, начальник и заместитель начальника отдела налогообложения Управления Л.Н.Логвиненко и Е.А. Бондарева, а также сотрудники территориальных инспекций области. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Открывая совещание-семинар, заместитель руководителя Управления О.П. Смирнова изложила основные задачи по администрированию налога на доходы физических лиц и имущественных налогов.

В ходе мероприятия с докладом выступила Л.Н. Логвиненко, обозначив актуальные вопросы налогообложения доходов физических лиц (в том числе, возникающие при рассмотрении жалоб налогоплательщиков и налоговых агентов), а также отдельные моменты предоставления имущественных и социальных вычетов.

Бондарева Е.А. в своем выступлении остановилась на предварительных результатах проведения декларационной кампании и мероприятиях для привлечения граждан к декларированию доходов, подчеркнув, что приоритетными направлениями деятельности ФНС России остаются повышение эффективности налогового администрирования и создание комфортных условий для исполнения налогоплательщиками своих обязательств перед государством.

Во второй части семинара особое внимание участников было обращено на комплекс мер, направленных на обеспечение формирования бюджетных доходов, в том числе за счет имущественных налогов. Помимо этого затронуты вопросы уточнения сведений об объектах недвижимости.

Подводя итоги, участники совещания-семинара обсудили возникшие вопросы и сформировали основные направления формирования единого методологического подхода в сфере налогообложения физических лиц и повышения качества работы в данном направлении.








Колымские колонки