Спецтранспорт для колясочников работает ежедневно.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специализированный автомобиль, предназначенный для перевозки данной категории граждан, оборудован подъемником для кресла-коляски. Проезд на нем предоставляется бесплатно в направлении "туда" и "обратно" в пределах территории муниципального образования "Город Магадан" ежедневно с 9-00 од 18-00 часов.

Данная услуга для инвалидов-колясочников является необходимой, так как граждане, благодаря ей, имеют возможность посетить все необходимые им учреждения, предприятия и организации. Число поездок на специализированном транспортном средстве для инвалидов-колясочников не ограничено.

Работа специализированного транспортного средства для граждан, использующих при передвижении кресла-коляски, проводится в рамках городской целевой программы "Совершенствование условий жизнедеятельности жителей города Магадана с ограниченными возможностями" на 2009-2013 годы. Цель программы - обеспечить беспрепятственный доступ лиц с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктуры в городе.

Для проезда автомобилем с подъемником всем нуждающимся необходимо подать в муниципальное учреждение "Центр социальных выплат г. Магадана" заявку не менее, чем за один рабочий день до предполагаемой поездки по тел. 62-43-80 ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).

Дополнительные консультации по тел.: 62-43-80, 62-32-85.








Колымские колонки