Владимир Печеный отправился в рабочую поездку по районом Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В центре внимания главы региона - посещение социально значимых и коммунальных объектов, встречи с руководителями горнодобывающих предприятий.

Сегодня исполняющий обязанности губернатора Магаданской области отправится с рабочим визитом в два крупнейших района Магаданской области – Сусуманский и Ягоднинский. В планах Владимира Печеного – посещение муниципальных учреждений, предприятий, встречи с жителями районов, приёмы граждан по личным вопросам, участие в прямых телеэфирах.

Первый пункт поездки – Сусуманский район. Здесь рабочая группа администрации области побывает в посёлках Мяунджа, Кедровый, Холодный и г. Сусумане. 22 марта Владимир Печеный отправится в Ягоднинский район. Там он посетит посёлки Бурхала, Ягодное, Дебин, Синегорье, Оротукан.

Исполняющий обязанности губернатора также побывает на полигонах ОАО «Сусуманзолото». В Ягодном намечен визит в горную компанию «Майская». Глава региона встретится с руководителями и ряда других золотодобывающих предприятий.

Кроме того, Владимир Печеный проконтролирует ход отопительного сезона, побывает в котельных поселков, на предприятиях энергетики. В районных больницах и учреждениях образования ему доложат о реализации программ модернизации этих сфер. Также наиболее актуальные для жителей Сусуманского и Ягоднинского районов вопросы он намерен обсудить с главами муниципальных образований.








Колымские колонки