На самом крупном золотодобывающем предприятии Ягоднинского района ООО «ГК «Майская» вовсю идет подготовка к новому промсезону 2013 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщил исполнительный директор компании Р. В. Миночкин, на карьере «Дебин» началась вскрыша торфов. В разгар промывки на всех участках будет задействовано 800 человек.

Уже набран полный штат бульдозеристов, завершается ремонт тяжелой техники, пишет "Магаданская правда".

План у предприятия прежний - намыть более тонны золота. Как и большинство недропользователей, подготовку к новому промсезону «Майская» начала еще по осени. При этом было задействовано более 10 тяжелых бульдозеров «Камацу Д-375» и два вкрышных комплекса. Кроме этого, «Майская» начала осваивать новую лицензию на месторождение, расположенное в верхнем течении реки Дебин. Это целиковые площади, на которых открыт новый участок горных работ.

- Одновременно ведем подготовку к Международному боксерскому турниру памяти Якова Высоцкого, - рассказал Роман Викторович. - Он в четвертый раз пройдет в п. Ягодное под патронажем ГК «Майская». Стартует турнир 4 апреля, уже есть заявки спортсменов из Кубы, Израиля и Эстонии.








Колымские колонки