Начальник УВД по Магаданской области встретился со студентами Северо-Восточного государственного университета.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На минувшей неделе студенты Северо-Восточного Государственного университета в одной из аудиторий встречались с именитым гостем. Ректор университета, председатель Общественного совета при УВД по Магаданской области Анатолий Широков представил присутствующим главного милиционера Колымы Андрея Сергеева.

Студенты разных курсов и факультетов с нетерпением ждали этой встречи. Было поднято множество тем, начиная от путей развития ведомства в различные исторические периоды, до самых приоритетных в настоящее время: информационной открытости, борьбе с коррупцией, в том числе и внутри самой милицейской системы.

По признанию Андрея Федоровича, такой формат общения, в процессе которого происходит обсуждение, а порой и жаркий диспут – это, своего рода, индикатор, отправная точка, благодаря которым меняется, корректируется профилактическая и воспитательная работа с молодежью.

…Отведенное для беседы со студентами время, давно истекло, а ребята задавали все новые и новые вопросы, касающиеся самых разных областей жизни и правоохранительной деятельности. Было ощущение, что пришедшие на встречу, остались довольны общением. По крайней мере, они долго не отпускали гостя, а потом благодарили его за выступление продолжительными аплодисментами.

По инициативе ректора университета Анатолия Широкова, учитывая пожелания ребят, принято решение о проведении подобных мероприятий и впредь.








Колымские колонки