Шанс на жизнь


Судьба трехлетней девочки зависит не только от врачей, но и от отзывчивости простых людей. Люба пережила сложную операцию, впереди ее ждет полугодовой курс химиотерапии, деньги на лечение ребенка магаданцы сбирают всем миром.

В феврале маленькую Любу Рейн положили на обследование в детскую больницу с жалобами на постоянную головную боль. В результате обследования врачи выявили новообразования правого полушария мозжечка, но точный диагноз поставить не смогли - необходимо было более глубокое обследование.
Родители трехлетней девочки Юлия и Максим решили не ждать своей очереди на обследование в Магадане и обратились за экстренной помощью в другие клиники. Как выяснилось позже, это было единственно верное решение. Результаты обследования родители Любы отправили в клиники Германии и Израиля. Через несколько часов откликнулась израильская клиника «Ихилов». Одним из условий госпитализации было перечисление 3-х миллионов рублей - эти деньги внесли немногочисленные родственники Любы, небогатые люди. Отдали все, что было - накопления, зарплаты и пенсии.

19 февраля семья Рейн вылетела из Магадана в Москву, а оттуда уже в Тель-Авив. 20 февраля они прибыли в клинику. Уже через два дня девочке провели срочную операцию по удалению опухоли. Со слов профессора Константини, заведующего детским отделением нейрохирургии клиники «Ихилов», оперировавшего ребенка, это было просто чудо, что с такой огромной опухолью девочка была еще жива. Счет шел буквально на часы. После операции оставалось только дождаться результатов гистологии. К сожалению, подтвердился предварительный диагноз - медуллобластома. Это онкологическое заболевание. Теперь Любе предстоит полугодовой курс химиотерапии. Ее шансы на полное выздоровление очень большие - 90%. После нескольких месяцев боли ребенок, наконец, снова начал улыбаться, ожил.

«Силами простых людей собрано 80 тысяч долларов, которые Юлия уже внесла авансом за химиотерапию, - рассказала ее подруга, Юлия Рощина (ник Рыжая Тигра, активный участник автофорума М49 и создатель форума «Пряничный домик»). - Помимо этого необходимы деньги для съема жилья на полгода, и вообще на что-то в чужой стране надо жить. Частично это под силу родственникам Любы, но только частично».

Полагаю, говорить о том, насколько всем, кто помог Любаше ухватить свой шанс на жизнь, благодарны мама девочки, родственники малышки - не стоит. О коллегах Любиных родителей хотим сказать отдельно, - магаданцы подчас перечисляли целые зарплаты, зная, как нужна ребенку помощь. Мы не призываем жертвовать какие-то огромные суммы. Но и сто, и пятьсот рублей могут сыграть свою роль.

Справка «ВгМ»

Как перечислить деньги на лечение Любы
(номера карт, контактные лица, пункты приема средств).
Рейн Юлия Игоревна, мама: карта ВТБ 4483 4333 2723 5728.
Заборчук Валентина Александровна: карта Сбербанка 6390 0236 9001 3292 69

Заборчук Анатолий Александрович: мобильный банк 8 964 456 7025 (ВНИМАНИЕ! Не нужно перечислять деньги на телефонный номер! Этот способ подходит для тех, у кого подключена услуга «мобильный банк».

Филиал Банка ВТБ в Магадане: (ул. Карла Маркса, 33/15). На ресепшене можно взять уже готовый бланк для перевода на имя Юлии Рейн и отправить деньги через оператора в банке.

Тамара (Авто-кто, автофорум М49): микроавтобус «Оформление Страховых Полисов» на заправке «НЕФТО» напротив здания Полиметалла. В будни с 13-00 до 16-00.

Светлана (bycina, форум «Пряничный домик»): 9644562823. Школьный переулок д. 7. Ростелеком. В будни до 15.00
Светлана (ПАНДА, автофорум М49) или Дмитрий (ВЕТЕР, автофорум М49): ул. Пролетарская 19, 2 этаж, офисы №1 и №11, в будни с 9-00 до 18-00 (вход со стороны «Дом мебели», рядом с магазином «Винорум»)

Детский сад № 33, группа «Одуванчик», через воспитателя.

Столовая СВЗ. Пролетарская 12. Время работы 12.00 - 15.00 в будни. У кассы есть коробочка для пожертвований.
Анна Дьячкова (odnoklassniki.ru/anna.dyachkovashpak): карта Сбербанка 4276 8360 1599 1637 (вы можете отправить СМС с информацией о сумме вашего пожертвования на номер телефона 89148516828 в ответ Анна отправит ММС с отчетом о переводе Юле).

Вся информация о состоянии Любы, отчет о поступивших финансах есть на автофоруме М49, форуме «Пряничный домик» и на странице Юлии Рейн в «Одноклассниках».
"Вести города М"









Колымские колонки