Магаданец, введенный в заблуждение, перечислил неизвестному 22 тысячи рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за сутки зарегистрировано 144 сообщения о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 17 человек.

В период с 8 по 12 марта с банковской карты 52-летней жительницы Магадана похищены деньги в сумме 30 тысяч рублей.

11 марта у дома № 1 по улице Дзержинского гражданин 1986 г.р. причинил телесные повреждения сотруднику Федеральной службы судебных приставов, находившемуся при исполнении служебных обязанностей.

13 марта в дежурную часть УМВД России по г. Магадану поступило заявление о том, что 9 марта 34-летний житель областного центра, введенный в заблуждение, перечислил неизвестному 22 тысячи рублей.

В период с 11 по 13 марта в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района в здании Тенькинской центральной районной больницы свободным доступом из женской сумочки похищены деньги в сумме 40 тысяч рублей.

13 марта в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с июля 2012 г. по 11 марта 2013 г. в квартире дома № 6/А по улице Пионерской в г. Сусумане подбором ключа из металлического ящика похищено охотничье гладкоствольное ружье 12 калибра. Сотрудниками полиции установлено, что кражу совершил сын потерпевшего. Похищенное изъято.

Полиция просит помочь:
23 февраля из дома в г. Магадане ушел несовершеннолетний Якупов Р.Р. 1997 г.р.
13 марта из дома в поселке Ола ушел несовершеннолетний Чернышев А.В. 1999 г.р.
13 марта из дома в селе Гадля Ольского района ушел несовершеннолетний Казаков Н.В. 1999 г.р.

До настоящего времени их местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавших, просим сообщить по телефону «02».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 19 ДТП, в результате одного из которых пострадал 1 человек. Выявлено 144 нарушения Правил дорожного движения, из них 14 - пешеходами, 5 случаев управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, 5 фактов управления незарегистрированным транспортом, 3 случая управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

За нарушение Правил дорожного движения 1 человек подвергнут административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:
• 27 февраля из квартиры дома № 6/2 по улице Колымской кражу ПК в сборе совершил гражданин 1988 г.р.;
• 3 января из подвального помещения дома № 11/1 по Колымскому шоссе 27-летний житель города взломом двери похитил лодочный двигатель «Сузуки»;
• 3 марта на рынке по Набережной реки Магаданки из отдела бытовой химии кражу товарно-материальных ценностей совершил гражданин 1987 г.р.

Кроме того, оперативниками УМВД России по г. Магадану установлено местонахождение гражданки Лаптевой В.К. 1942 г.р., числившейся без вести пропавшей с 10 марта 2013 года.








Колымские колонки