Почти 78 тысяч индивидуальных сведений на своих сотрудников представили магаданские работодатели за 4 квартал 2012 года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городском управлении ПФР подвели итоги прошедшей отчётной кампании.

Представить в Пенсионный фонд расчёты по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1 и сведения персонифицированного учета на каждого работника за 4 квартал прошлого года страхователи должны были до 15 февраля. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Из 2204 работодателей областного центра своевременно и в полном объёме отчитались 99,1%. Большинство страхователей - 73% сдали отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью, из них 43% воспользовались преимуществами бесконтактного способа передачи данных, направив отчетность со своего рабочего места по электронным каналам связи через провайдеров «Датаком» и «Цитрин-Восток».

Тех работодателей, которые отчитались после 15 февраля или представили расчёты с ошибками и не успели внести соответствующие исправления в установленный законом двухнедельный срок, ждут серьезные штрафы. А информация о недобросовестных страхователях, которые вообще не представили индивидуальные сведения на своих работников, будет направлена в прокуратуру.

Напомним, страхователи ежеквартально представляют в Пенсионный фонд расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-1, а также сведения персонифицированного учета на каждого работника. Представляемые страхователями сведения используются при реализации пенсионных прав их работников.



Новости по теме






Колымские колонки