В Магадане должник на своем автомобиле совершил наезд на судебного пристава-исполнителя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время осуществления ареста автомобиля должника судебный пристав-исполнитель Магаданского городского отдела № 2 получила травмы.

Должник по исполнительному производству К. накопил долги за коммунальные услуги перед ОАО ЭиЭ «Магаданэнерго» в размере 141 700 рублей и не оплачивал их добровольно, имея на то реальную возможность.

В день происшествия должник прибыл в городской отдел судебных приставов на своем автомобиле «Тойота Марк-2 Кволис» и в очередной раз отказался от добровольной уплаты долга. Тогда в целях исполнения судебного решения судебный пристав-исполнитель вынес постановление об аресте данного транспортного средства в счет погашения коммунальной задолженности.

Реакция должника на сообщение об аресте авто оказалась неадекватной - во время проведения исполнительных действий он неожиданно сел в автомобиль и совершил наезд на судебного пристава-исполнителя, после чего скрылся с места происшествия.

Всё произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная на здании магаданского городского отдела судебных приставов. На видеозаписи отчетливо видно, как автомобиль совершает наезд на стоящих рядом людей (представителей службы судебных приставов) и удаляется на скорости с оставленными судебным приставом на капоте документами, которые от движения рассыпались по дороге.

Судебный пристав-исполнитель обратилась в травмпункт, где ей была оказана медицинская помощь. После полученных травм она временно потеряла трудоспособность.

Сообщение о происшествии передано в СУ УМВД и в ГИБДД УМВД России по городу Магадану.

Теперь гражданин К. понесет заслуженное наказание за свои действия по отношению к представителю Фемиды при исполнении им служебных обязанностей.








Колымские колонки