Граждане должны понимать, за что они платят деньги и уж тем более видеть, куда эти деньги расходует управляющая компания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошел семинар с представителями жилищно-коммунального хозяйства.

На встрече обсудили нововведения в законодательстве в сфере ЖКХ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Участие приняли руководители столицы Колымы, представители управляющих компаний и межведомственной группы Министерства регионального развития России. Главная тема – реформирование жилищно-коммунального хозяйства в России. Основная задача - разъяснить тонкости представителям управляющих компаний, чтобы они в свою очередь смогли не только реализовать проекты, но и донести их суть до собственников.

«Граждане должны понимать, за что они платят деньги и уж тем более видеть, куда эти деньги расходует управляющая компания,- отметил и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов, - нам необходимо сделать процесс взаимодействия собственников и управляющих компаний полностью прозрачным. Только тогда, когда граждане будут доверять коммунальщикам, исчезнут обоюдные претензии, а это откроет дополнительные возможности для улучшения качества жизни колымчан».

До 2016 года продлен срок сотрудничества с Фондом содействия реформирования ЖКХ. В рамках, реализуемых в этом направлении программ, выделено 150 миллиардов рублей. Около 100 миллиардов направят на решение проблем, связанных с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья. На капремонт предусмотрена одна десятая часть средств.








Колымские колонки