В отношении должностного лица УФССП России по Магаданской области возбуждено уголовное дело


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отношении должностного лица УФССП России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество при получении единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.

В 2010 году должностное лицо Управления обратилось в подкомиссию по рассмотрению вопросов предоставления федеральным государственным гражданским служащим Управления единовременной субсидии на приобретение жилого помещения с заявлением о постановке на учет для предоставления жилищной субсидии, предоставив сведения о непригодности жилого помещения, в котором он постоянно проживает, указав при этом об их достоверности. Обратившись с заявлением, должностное лицо заведомо знало об удовлетворительном техническом состоянии дома и отсутствии законных оснований для получения субсидии, то есть предоставило недостоверные сведения о непригодности жилого помещения, в котором постоянно проживает.

В соответствии с Правилами предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 27.01.2009 № 63, единовременная выплата предоставляется при условии, что гражданский служащий проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения. Согласно расчету в соответствии с вышеуказанными Правилами размер единовременной субсидии для данного должностного лица составил бы более 3 млн. рублей.

Решением подкомиссии по рассмотрению вопросов предоставления федеральным государственным гражданским служащим Управления было принято решение о направлении предоставленных документов в комиссию ФССП России для решения вопроса о постановке данного должностного лица на учет. После рассмотрения комиссией ФССП России предоставленных документов должностному лицу было отказано в постановке на учет для получения единовременной субсидии.

В настоящее время Следственным управлением УМВД России по городу Магадану в отношении данного должностного лица УФССП России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.2УК РФ по факту покушения на мошенничество при получении единовременной субсидии на приобретение жилого помещения путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений.








Колымские колонки