В Магадане прошел муниципальный этап всероссийского конкурса «Живая классика»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Шестиклассники из 12 общеобразовательных учреждений боролись за шанс попасть на состязания регионального уровня.

Конкурс чтецов «Живая классика» проходит в Магадане уже во второй раз. В прошлом году в нем участвовало более 20 школьников, в этом уже 35 ребят. Учащиеся декламируют прозаические произведения как зарубежных, так и отечественных писателей.

Окончательные итоги муниципального этапа конкурса «Живая классика» еще не подведены. Имена победителей в ближайшее время огласят в образовательных учреждениях участников мероприятия. Всех ребят наградят свидетельствами определенного образца, которое установлено всероссийским положением. И только трое победителей пройдут на региональный этап, который пройдет 23 апреля, в День книги и авторского права.

С 1 февраля во всех городах России, а также в Киргизии, Казахстане, Молдове, Польше и в других странах, где есть русские школы, прошли отборочные туры конкурса юных чтецов «Живая классика». В прошлом году во Всероссийском конкурсе приняло участие 2 миллиона шестиклассников.

Уже известны даты проведения следующих этапов конкурса: 1 июня в Международный день защиты детей состоится национальный финал, а 6 июня во Всемирный день русского языка – международный финал, место его проведения – город Москва.



Новости по теме






Колымские колонки