Меры прокурорского реагирования по факту неисполнения предписания


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Магаданской области проведена проверка ГКУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветераны Колымы».

Установлен факт не исполнения предписания Управления Росздравнадзора по Магаданской области от 29.08.2012, в части назначения лица, ответственного за осуществление медицинской деятельности, имеющего высшее медицинское образование и сертификат специалиста по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Росздравнадзора по Магаданской области.

Прокуратурой области 08.02.2013 вынесено постановление о возбуждении в отношении учреждения дела об административном правонарушении за невыполнение предписания органа, осуществляющего государственный надзор.

Указанное постановление рассмотрено мировым судьей города Магадана 21.02.2013, ГКУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветераны Колымы» привлечено к административной ответственности, назначено административное наказание в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.








Колымские колонки