Жители Колымы арестованы за неуплату штрафов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Двое жителей Магаданской области арестованы за неуплату административных штрафов.

Должники по исполнительному производству – жители поселка Эвенск отказывались добровольно оплатить административные штрафы в размере 5000 рублей каждый в пользу Комитета финансов администрации Северо-Эвенского района.

В ответ на незадачливое поведение неплательщиков судебные приставы Северо-Эвенского районного отдела УФССП России по Магаданской области составили в отношении С. и М. административные протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания. В свою очередь, Северо – Эвенский районный суд Магаданской области, рассмотрев административные материалы, принял решение о применении к С. и М. наказания в виде административного ареста сроком на 4 и 2 суток.

Административный арест оказал положительное воздействие на должников: С. погасил задолженность по исполнительному производству в полном объеме, а М., ранее нигде не работавшая, трудоустроилась и будет выплачивать административный штраф по мере удержания денежных средств в пользу взыскателя из её заработной платы.








Колымские колонки