За использование фальшивых водительских прав - 240 часов работ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Постановлен обвинительный приговор, которым Ворожейкин С.В. осужден за использование заведомо подложного документа

29.12.2012 прокуратурой города Магадана после утверждения обвинительного заключения для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело по обвинению Ворожейкина Сергея Владимировича, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ, использование заведомо подложного документа.

В ходе судебного заседания установлено, что Ворожейкин С.В. в 2010 году находясь за пределами Магаданской области у неустановленного лица приобрел водительское удостоверение категории «В,С» на свое имя. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Вернувшись на территорию области, Ворожейкин С.В. приобрел автомобиль, которым управлял до конца 2012 года по приобретенному ранее водительскому удостоверению на территории Магаданской области и даже за границей где его штрафовали за превышение скоростного режима.

В октябре 2012 года Ворожейкин С.В. был остановлен на посту ДПС на 13 километре ФАД «Колыма», где на просьбу предъявить документы Ворожейкин С.В. передал инспектору купленные ранее права. При проверки указанного документа, инспектор ГИБДД усомнившись в его подлинности, водительское удостоверение изъял, отстранив Ворожейкина С.В. от управления автомобилем.

В ходе дальнейшей проверки было установлено, что водительское удостоверение на имя Ворожейкина С.В. является поддельным.

При этом сам Ворожейкин С.В. в указанной ситуации до последнего настаивал на том, что имеющееся у него водительское удостоверение является подлинным. И только после предъявления неоспоримых доказательств поддельности удостоверения, признался, что действительно приобрел его у лица за пределами Магаданской области, не сдавая никаких экзаменов.

При рассмотрении мировым судом, уголовное дело в отношении Ворожейкина С.В. было прекращено в связи с деятельным раскаянием, государственным обвинителем, помощником прокурора г. Магадана указанное постановление суда было обжаловано в апелляционном порядке, поскольку не отвечало требованием закона.

При рассмотрении уголовного дела Магаданским городским судом постановление суда первой инстанции было отменено, как незаконное, по делу постановлен обвинительный приговор, которым Ворожейкин С.В. осужден за использование заведомо подложного документа к наказанию в виде обязательных работ сроком на 240 часов.








Колымские колонки