В Детской художественной школе Магадана провели День открытых дверей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Для всех желающих провели экскурсию и открытые уроки.

Учреждение посетили руководители региона. К встрече приурочили награждение призеров и победителей международного интернет-конкурса рисунков «Портрет живого слова». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В конкурсе приняли участие более 2 тысяч человек. Магадан представили четыре ученика Детской художественной школы. Первый приз завоевала семилетняя Мария Волкова. Сейчас в учреждении дополнительного образования учится 365 детей. Работают художественное отделение, компьютерный класс, отделения декоративного творчества и дизайн. Кроме того, уже несколько лет здесь производят набор дошкольников в студию «Радуга». Количество желающих растет с каждым годом, сейчас свободных мест нет.

«Проблема будет решена, - отметил Владимир Печеный. – В наших планах развитие базы этого учреждения. В ближайшее время специалисты приступят к проектированию нового здания, которое будет находиться на прилегающей к школе территории. А уже в следующем году начнется строительство. Таким образом, мы надеемся, что все желающие смогут получить здесь образование».

Во время экскурсии руководители региона смогли пообщаться с выпускниками Детской художественной школы. Многие хотят в дальнейшем связать свою карьеру с искусством. «Сегодня Магадан испытывает серьезную потребность в молодых кадрах. Особенно это касается тех сфер, где требуется художественное образование и творческий подход,- прокомментировал ситуацию и.о. мэра Магадана Сергей Абрамов. - Детская художественная школа дает серьезную базу для поступления в вуз. А тех, кто получит диплом, мы ждем и готовы предложить достойную работу».








Колымские колонки