В Усть-Омчуге ситуация складывается благополучно, хотя отопительный сезон проходит не без аварий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале декабря проблема возникла в основной теплосети, однако была своевременно устранена. Сегодня, по словам главы п. Усть-Омчуг Владимира Тяпкина, топливно-энергетический комплекс работает в штатном режиме, жалоб со стороны населения не поступает.

- Владимир Дмитриевич, какие средства выделены вашему муниципальному образованию на подготовку к очередной зиме, что планируется сделать этим летом?

- На данный момент средства выделены не в полном объеме, тем не менее сегодня уже проходят аукционы на обработку труб тепловодоснабжения ППУ-изоляцией на сумму 1,3 млн. рублей. Кроме этого, идет аукцион на разработку схем сетей тепловодоснабжения, на эти цели выделено 960 тыс. рублей.

Также идет аукцион на работы по демонтажу старого и монтажу нового котла, который был приобретен в прошлом году. Здесь сумма составляет 4,8 млн. рублей.

Возможно, в этом году будут выделены дополнительные средства на ремонт основных сетей и, кстати, того участка, на котором в декабре произошла авария. Если говорить о подрядчиках, до этого к ним нареканий не возникало. Все, кто выходил на аукционы и выигрывал их, к работе относились добросовестно. Уверен, что в 2013 году, как и в прошлом, все работы выполнят качественно и выделенные средства так же будут освоены до последней копейки.








Колымские колонки