Трое жителей Ольского района до смерти забили местного жителя


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Трое жителей Ольского района осуждены за причинение тяжкого вреда здоровью мужчине, повлекшему его смерть

Собранные Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителям Ольского района 23-летнему Олегу Бабцеву, 30-летнему Борису Мусатову и неоднократно привлекавшему к уголовной ответственности 36-летнему Сергею Самойлову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что вечером 18 января 2012 года, в квартире, расположенной в доме по улице Советской в поселке Ола, злоумышленники, в состоянии алкогольного опьянения, используя надуманный повод о мнимой причастности проживающего в квартире мужчины к смерти родственника Бабцева, нанесли ему множественные удары руками, ногами, а также доской, табуретом и другими предметами по голове и телу. После этого соучастники, действуя с особой жестокостью, забили не оказывающему сопротивление потерпевшему в задний проход фрагмент от разбитого табурета. От полученных многочисленных (не менее 50) телесных повреждений 47-летний мужчина скончался на месте.

Приговором суда Бабцеву и Самойлову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, каждому, Мусатову - сроком на 8 лет и 7 месяцев. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.








Колымские колонки