Глава поселка Магаданской области заплатит штраф за браконьерство


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В доход Российской Федерации подлежит взысканию сумма ущерба, в размере 3 692 190 рублей.

Ольским районным судом Магаданской области постановлен приговор в отношении Котова А.Т., в соответствии с которым он признан виновным в совершении преступления в незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов на миграционных путям к местам нереста с использованием своего служебного положения. Определением судебной коллегии по уголовным делам от 05.09.2012 указанный приговор оставлен без изменения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Заявленный заместителем прокурора Магаданской области иск о возмещении Котовым А.Т. ущерба, причиненного преступлением, передан на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

По поручению прокуратуры Магаданской области прокуратурой района принято участие в рассмотрении указанного гражданского дела, по результатам рассмотрения которого Ольским районным судом 22.02.2013 принято решение об удовлетворении требований заместителя прокурора Магаданской области.

На основании судебного решения с Котова А.Т. в доход Российской Федерации подлежит взысканию сумма ущерба, причиненного преступлением, в размере 3 692 190 рублей.

Решение не вступило в законную силу.








Колымские колонки