Прокурором приняты меры по понуждению провести ремонт подвального помещения


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокурором приняты меры по понуждению провести ремонт подвального помещения.

Прокуратурой района проведена проверка по письменному заявлению жительницы поселка Сеймчан о ненадлежащем исполнении МУП «Сеймчантеплосеть» обязанностей по содержанию многоквартирного дома № 6 по ул. Советская и нарушении в связи с этим прав заявителя на проживание в условиях, отвечающих требованиям санитарных норм. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в суд направлено исковое заявление в защиту жилищных прав заявителя о признании незаконным бездействие муниципального унитарного предприятия «Сеймчантеплосеть», выразившееся в неисполнении обязанности по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома № 6 по ул. Советская в пос. Сеймчан, обязании МУП «Сеймчантеплосеть» в месячный срок, с момента вступления решения суда в законную силу, устранить нарушения требований СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» от 10.06.2010 № 64, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Одновременно прокурором района в отношении директора МУП «Сеймчантеплосеть» возбуждено производство об административном правонарушении. Директор МУП «Сеймчантеплосеть» привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание штраф в размере
1 000 рублей.








Колымские колонки