В Сеймчане растут крепкие малыши.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 сентября в нашей стране отмечается День работников дошкольного образования. Как правило, это энтузиасты своего дела, люди неравнодушные, любящие детей, раз и навсегда преданные воспитанникам-малышам, которые платят им своей щедрой любовью.

21 год назад в центре Сеймчана появилось красивое здание, в котором разместились воспитанники и сотрудники детского дошкольного учреждения с лиричным названием «Брусничка».

За эти годы в нем выросло несколько поколений ребятишек. Сейчас в детском саду девять педагогов, есть завуч по воспитательной работе, музыкальный руководитель, инструктор по физическому воспитанию, а возглавляет коллектив опытный руководитель Виктория Николаевна Ельцова, ее педагогический стаж 18 лет.

Одним из условий успешной организации учебно-воспитательного процесса она считает грамотную методическую работу, которую в «Брусничке» ведут все воспитатели. Так, под началом Ольги Николаевны Бикмаевой внедряются инновационные образовательные программы, направленные в том числе и на физическое развитие малышей. Этим летом мальчики и девочки детского сада прекрасно показали себя в соревнованиях между ребятами из детских садов и начальных школ района.

Конечно, помогает педагогам в работе опыт. У многих он солидный. Наталья Александровна Дербенова трудится в образовании 42 года, 41 год воспитывает подрастающее поколение Зинаида Петровна Коробова, музыкальный руководитель Татьяна Васильевна Нечунаева - 35. Успешно прививает любовь к занятиям физической культурой и спортом, а также родной природе инструктор физического воспитания Людмила Юрьевна
Чайковская. Малыши охотно вместе с ней выполняют упражнения под музыку, соревнуются в эстафетах, беге, прыжках. Она любит ходить со своими воспитанниками на прогулки, а летом и в начале осени стали традиционными занятия на свежем воздухе.

Родители и педагоги уверены: вырастет поколение, понимающее необходимость здорового образа жизни, спорта и тренировок.

На прошедшей недавно районной спартакиаде дошкольников команда детского сада «Брусничка» показала лучшую подготовку, заняв первое место.
По отзывам медицинских работников детского сада, в последние годы отмечается снижение заболеваемости воспитанников. Это безусловный плюс работы детского дошкольного учреждения «Брусничка».








Колымские колонки