«Задачи повышения благосостояния граждан требуют увеличения доходов консолидированного бюджета»,- Владимир Печеный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Объем доходов консолидированного бюджета на 2013 год определен в объеме 26 млрд. рублей

«Основные направления бюджетной и налоговой политики в Магаданской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов сформированы в соответствии с основными направлениями налоговой политики Российской Федерации на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов, с учетом положений Стратегии социально-экономического развития Магаданской области на период до 2025 года. Задачи повышения благосостояния граждан требуют увеличения доходов консолидированного бюджета»,- отметил исполняющий обязанности главы территории Владимир Печеный на собрании областного актива. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Основными источниками роста налоговых и неналоговых поступлений в консолидированный бюджет области должны стать повышение инвестиционной привлекательности региона, эффективное использование имущества, находящегося в государственной собственности Магаданской области, а также совершенствование налогового администрирования.

Объем доходов консолидированного бюджета на 2013 год определен в объеме 26 032,1 млн. рублей (в том числе областной бюджет – 22 226,1 млн. рублей).

В соответствии с Бюджетным кодексом РФ и законом Магаданской области от «О дорожном фонде Магаданской области» в составе областного бюджета сформирован дорожный фонд Магаданской области. Его финансирование в 2013 году составит 1 193,2 млн. рублей.

Расходная часть консолидированного бюджета в 2013 году предусмотрена в сумме 27 946,0 млн. рублей, в том числе по областному бюджету в сумме 24 318,1 млн. рублей.

Расходная часть предусматривает, в том числе, и поэтапное повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, реализацию нормативных публичных обязательств. Бюджетные ассигнования будут направляться на выплату льготным категориям граждан социальных гарантий. В 2012 году на реализацию публичных обязательств были направлены средства в размере 795, 3 млн. рублей, в 2013 году – запланировано 905,4 млн. рублей.
В 2013 году будет продолжена и государственная поддержка коммунального хозяйства в целях снижения платежей для населения. Общий объем субсидий на возмещение выпадающих доходов организациям, предоставляющим населению жилищно - коммунальные услуги составит 3 млрд. рублей. Данные средства в соответствии с заключенными Соглашениями с организациями ЖКХ будут направлены на приобретение и доставку топливно-энергетических ресурсов и оплату электроэнергии, потребляемой электрокотельными. Кроме того, за счет указанных средств планируется обеспечить централизованный завоз топливно-энергетических ресурсов для поселений Северо-Эвенского и Среднеканского районов, а также в села Ямск и Тахтоямск.








Колымские колонки