«Магаданэнерго» помогает жильцам привести в порядок внутридомовые сети


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты ОАО «Магаданэнерго» помогают собственникам многоквартирных домов привести в порядок внутридомовые сети.

Так, в поселке Сеймчан в одном из домов по улице Октябрьская энергетики полностью заменили старую электропроводку и отремонтировали ветхое энергооборудование. Кроме того, специалисты установили общедомовые приборы учета и новые индивидуальные счетчики.

По словам управдома Ольги Воропаевой, состояние внутридомовых сетей многоэтажки было крайне неудовлетворительным: проводка прогнила, считовые были разбиты, провода местами разорваны и свисали со стен. Из-за этого в доме были высокие потери электроэнергии и как следствие большие начисления за ОДН. За два года управления ТСЖ так и не привело в порядок инженерные коммуникации. В результате, жильцы отказались от услуг ТСЖ и перешли на самоуправление. Первым делом обратились за помощью в ОАО «Магаданэнерго».

Как рассказала Ольга Воропаева, энергетики не заставили себя долго ждать, привели внутридомовые сети в надлежащее состояние. Более того, специалисты ОАО «Магаданэнерго» по собственной инициативе проведут в доме энергосберегающие мероприятия: заменят устаревшие лампы в подъездах на энергосберегающие и установят датчики движения. Все эти меры будут способствовать снижению платы за ОДН.








Колымские колонки