Три года отводится работодателям для обращения в Пенсионный фонд со дня излишне уплаченных страховых взносов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подать заявление необходимо в территориальный орган ПФР по месту регистрации.

Обращаем внимание, при наличии у работодателя на 1 января 2013 года переплаты по страховым взносам в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования ему необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту своей регистрации с заявлением о зачете сумм излишне уплаченных взносов по форме 22-ПФР либо о возврате таких сумм по форме 23-ПФР. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Если у работодателя на начало текущего года имеется задолженность по страховым взносам в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования и переплата по взносам в ФФОМС, ему также необходимо обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением (по форме 22-ПФР). Напомним, по закону пени начисляются за каждый календарный день просрочки, начиная со дня, следующего за последним установленным днём перечисления взносов.

Заявления о зачете или возврате суммы излишне уплаченных страховых взносов может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.



Новости по теме






Колымские колонки