Более 28 млн. руб. «Магаданэнерго» направит на повышение эффективности топливоиспользования


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. ОАО «Магаданэнерго» более 28 млн. руб. направит на повышение эффективности топливоиспользования.

С 2013 года энергокомпания приступила к реализации специальной программы, направленной на снижение расхода угля, сокращение потребления электрической и тепловой энергии на собственные нужды, уменьшение потерь энергоресурсов, а также на обеспечение надежного и качественного теплоснабжения потребителей, повышение экологической безопасности, совершенствование системы учета отпуска электро- и теплоэнергии.

Программой повышения эффективности топливоиспользования предусмотрено около 20 мероприятий. В частности, на Магаданской ТЭЦ предстоит выполнить реконструкцию трех котлоагрегатов, капитальный ремонт изоляции трубопроводов в тепловых сетях, установят новые кислородомеры и устройства отсева мелкого топлива. На Аркагалинской ГРЭС - заменить приборы измерения расхода сетевой воды на современные и более надежные ультразвуковые, смонтировать новые охладители отработанного пара.

Завершить все работы, предусмотренные Программой, ОАО «Магаданэнерго» планирует в 2017 году.








Колымские колонки