На 8 км автодороги «Магадан-Ола» совершено разбойное нападение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области за период с 22 по 24 февраля зарегистрировано 565 сообщений о происшествиях и преступлениях

Из числа криминальных нераскрытыми осталось 4. В дежурные части области за различные правонарушения доставлен 51 человек.

Вечером 22 февраля на 8 км автодороги «Магадан-Ола» совершено разбойное нападение. Злоумышленник, под угрозой применения ножа, завладел автомобилем «Тойота Королла». Через 20 минут на 2002 км Федеральной автодороги «Колыма» нарядом ГИБДД транспортное средство задержано под управлением ранее судимого 18-летнего жителя областного центра.

Поздним вечером 22 февраля возле одного из магазинов по улице Пролетарской из женской сумки похищены документы и деньги в сумме 10 тысяч рублей.

22 февраля от дома № 26 по улице Гагарина угнан автомобиль «Тойота Корона Премио». Через час транспортное средство установлено нарядом ГИБДД в поселке Ола. Полицейскими задержаны двое граждан 1994 и 1992 г.р.

23 февраля в дежурную часть УМВД России по г. Магадану поступило заявление о том, что в период с 9 по 15 февраля т.г. в квартире дома № 12 по Колымскому шоссе свободным доступом похищены ювелирные изделия из золота. Оперативниками установлено, что кражу совершил ранее судимый 35-летний местный житель.

Вечером 23 февраля от станции технического обслуживания по улице Речной угнан автомобиль «Ниссан Глория». Через 30 минут нарядом ППС транспортное средство задержано под управлением гражданина 1981 г.р.

Поздним вечером 23 февраля в Магаданской областной больнице 26-летний житель Магадана оскорблял сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

24 февраля на проезжей части автодороги мкр. Новая Веселая-Старая Веселая 36-летний нигде не работающий мужчина в состоянии алкогольного опьянения, управляя снегоходом «Бомбардиер», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо». В результате ДТП 17-летняя девушка, пассажир снегохода, скончалась. На место происшествия незамедлительно прибыли наряды ДПС ГИБДД и сотрудники МЧС. Водитель снегохода с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

Ночью 24 февраля в здании УМВД России по г. Магадану гражданин 1993 г.р. применил насилие в отношении сотрудника полиции, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 17 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 3 - пострадали. Выявлено 603 нарушения Правил дорожного движения, из них 15 - пешеходами, 17 случаев управления транспортными средствами лицами, не имеющим права управления, 19 фактов управления незарегистрированным транспортом, 19 случаев управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения Правил дорожного движения 10 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.


Хроника раскрытых преступлений

Сотрудниками полиции УМВД России по г. Магадану установлено, что:
• 2 декабря 2012 года в комнате дома № 67/2 по улице Якутской ограбление местного жителя совершили двое граждан 1988 г.р. Часть похищенного изъята;
• 28 января из квартиры дома № 25 по улице Зайцева 24-летний житель Магадана похитил сотовый телефон «Samsung» и банковскую карту.








Колымские колонки