В преддверии Дня защитника Отечества в Управлении ФСБ России по Магаданской области провели встречу с учащимися МОУ «Гимназия № 24»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Встреча была не совсем обычной: впервые в стенах УФСБ принимали самых младших школьников – первоклассников.

Специально для них была подготовлена небольшая презентация о службе Родине, в доступной форме рассказано о том, чем занимаются органы безопасности. Ребята также познакомились с материалами демонстрационных стендов в офицерской комнате управления, где представлены исторические сведения о деятельности УФСБ, фотографии и награды. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

Однако наибольший интерес у детей вызвала выставка-демонстрация огнестрельного и холодного оружия. Опытные сотрудники УФСБ познакомили ребят с его различными видами: пистолеты, автоматы, гранатометы и специальное оружие. Каждый желающий мог подержать оружие в руках и сфотографироваться с ним.
К удивлению офицеров, проводящих встречу, самые младшие школьники оказались подготовленными слушателями. Они имели представление о том, что такое Федеральная служба безопасности, бойко отвечали на вопросы и продемонстрировали свои знания о различных видах оружия.



Новости по теме






Колымские колонки