Несмотря на то что колымская зима в полном разгаре, администрация п. Омсукчан проводит активную подготовку к следующему отопительному сезону


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На основе дефектных ведомостей составлены сметы по выполнению ремонтных работ в весенне-летний период, пишет "Магаданская правда".

Речь идет о замене тепловых и электрических сетей, водопровода и канализации. «Эта работа плановая, предусмотренная требованиями законодательства, - пояснил глава муниципального образования «Поселок Омсукчан» И. В. Базаров. - Ежегодно, независимо от протяженности коммуникаций, мы должны производить капитальные ремонты ветхих и аварийных сетей в объеме не менее 6 процентов на территории поселения для того, чтобы в ближайшие годы возможно было произвести полную реконструкцию и ремонт ветхого оборудования».

Подготовленные сметы включают трудоемкие работы - замену 520 м сильно изношенных участков тепловых сетей, пролегающих от котельных к жилищному фонду, 750 м водопровода, 230 м канализационных коммуникаций и порядка 60 м - электрических сетей.

- Документация на капитальные ремонты данных объектов в ближайшее время будет выставляться на аукцион. Когда же определится подрядчик по доставке и приобретению оборудования для выполнения намеченных работ, предположительно в конце мая без задержек и раскачки начнется реализация запланированных мероприятий, очень важных для стабильной жизнедеятельности муниципального образования, - подытожил Игорь Владимирович.








Колымские колонки