Коммунальщики завышали жильцам дома размеров платы за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой города Магадана выявлены нарушения жилищного законодательства

По коллективному обращению жителей дома 11/2 по ул. Портовая прокуратурой города Магадана проведена проверка обоснованности начисления платы за коммунальные услуги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Предоставление коммунальных услуг по холодному водоснабжению и водоотведению (канализации) собственникам жилых помещений многоквартирного дома 11/2 по ул. Портовой производится МУП г.Магадана «Водоканал», по горячему водоснабжению - ОАО ЭиЭ «Магаданэнерго».

В ходе проверки правомерности производимых ресурсоснабжающими организациями расчётов за потребляемые коммунальные ресурсы прокуратурой города установлено, что МУП г.Магадана «Водоканал» и ОАО ЭиЭ «Магаданэнерго» используются недостоверные сведения о площадях многоквартирного дома, что приводит к завышению жильцам дома размеров платы за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение.

С целью устранения нарушений жилищного законодательства прокуратурой города Магадана директору МУП г.Магадана «Водоканал» и генеральному директору ОАО ЭиЭ «Магаданэнерго» внесены представления, которые находятся на рассмотрении.
22 февраля 2013 Просмотров: 112








Колымские колонки